Català

 

ONG Asociadas

web mail telèfon
Acció Solidària i Logística - ong_asl@yahoo.es 651186151
Acción Para el Desarrollo y la Igualdad www.acciondesarrolloigualdad.org info@acciondesarrolloigualdad.org 913456153
ADIB Reus - adibreus@yahoo.es 696788068
AID Cooperaciˇn - anaislecorvec@yahoo.com
mercedes.silvano@gmail.com
933216187
605966137
Ajut al poble cubà "La Habana" - perepier@hotmail.com 936802048
Amizade, Juntos con Mozambique www.amizadejam.org amizadejam@amizadejam.org 635634086
Alaya Solidarios @alayasolidarios alayasolidarios@gmail.com 669952881
Asociación de Abuel@s por la Custodia Compartida - asacc2006@msn.com 935333660
Asociación Cultural Riebapua - riebapua@eresmas.com
93475953
Asociación de Bolivianos en Baleares - asobol_ball@hotmail.com 686631539
Asociación Cultural Ernesto facebook homeroac3@yahoo.es 938115100
Associación Maabaale de los inmigrantes senegaleses de España - dodouglas2003@yahoo.es 697686021
Associación Maia Nepalí facebook cmolinos@xtec.cat 653582284
Associació la Rotllana www.rotllana.cat estrella@rotllana.cat 933970585
Ateneu del Món - ateneudelmon@hotmail.com 649636715
Botica Natural ONGD - botica_natural2001@yahoo.es 935550682
Camins del Sud - saida.salvadorcaminsdelsudbcn@yahoo.com 637406773
Cataluña Mira a Camerún - cfalco@hotmail.com 664322061
CC ONG Ajuda al Desenvolupament www.ccong.es info@ccong.es 938183965
Conductors Solidaris de Catalunya www.conductorssolidaris.org cscgllorens@terra.es 687490249
Dentistas Sobre Ruedas www.dentistassobreruedas.org luna_resonante@hotmail.com 933453936
Desarrollo Humano Sin Fronteras www.dhsf.es contacto@dhsf.es 934863395
Equus Zebra - info@equuszebra.es 881898930
Etnia - info@etnia.org 686430789
Fundació Codaqua - codaquafoundation@gmail.com 727797909
Fundación Comercio Para el Desarrollo www.copade.es info@copade.org 914155405
Fundación Dr. Trueta www.trueta.cat trueta@trueta.cat 938869276
Fundació Pedagògica Cristal cristalesteli.wix.com/fundacion-cristal    
Fundació Privada ONG Manyanet Solidari - manyanetsolidari@manyanet.org 933112161
Fundació Privada Arsis www.arsis.org arsis@arsis.org 931873835
Fundación Yamuna www.yamuna.org info@yamuna.org 934196944
Fundació Sid Moskitia www.moskitia.org sidmoskitia@gmail.com 9377112978
Fundació Soñar Despierto www.sdespierto.es sd@soñardespierto.es 931191252
Graines d'Ecoles - jfillos@orange.fr 0565493675
Lanzarote Help www.lanzarotehelp.org ricardocortes@telefonica.net 639791314
Mangi Fi Rek Associació Facebook mangifirekassociacio@gmail.com 607785575
Mare Terra Fundació Mediterrània www.mare-terra.org info@mediterrania-cie.org 977551300
Matres Mundi www.matres-mundi.org info@matres-mundi.org 934190015
Mediterrània Centre d'Iniciatives Ecològiques www.mediterrania-cie.org info@mediterrania-cie.org 977551300
Asociación Neem Bangalore www.neembangalore.org iturro@gmail.com 657513440
ONG Tale-Talamo - info@taletalamo.org 665804643
Organización Social de Acción Humanitaria, OSAH www.osahispana.org osah@osahispana.org 952352510
Palau Solidari Camí Reial www.palau-solidari.org info@palau-solidari.org 687556670
Promundo www.promundo.es secretaria@promundo.es 605915892
Solidaris amb el desenvolupament BoliviÓ - cjcas58@hotmail.com 934281871
Viatgers del Món - marga@viatgersdelmon.org 649111900
Vida y Libertad www.vidaylibertad.org vyl@vidaylibertad.org 934070185
copyright ©2018 Agrupación de pequeñas y medianas ONG
Documento sin título